Новости спорта

11.01.2018, 4:44      Новости Минусинска
Удачи на стартах!

Закончилась серия отборочных соревнований для комплектования сборной Красноярского края для участия в первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Успешно закончил спортивный сезон один из лучших прыгунов России по прыжкам в длину среди юношей Михаил Петров. На заключительных соревнованиях года в г. Красноярске Михаил улетел на 7 метров 10 см и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Шестикратная победительница Сибирского федерального округа Анна Карабцова примет участие в г. Иркутске на дистанциях 1500м и 3000м.

Традиционно сильны наши прыгуньи Яна Климкина и Алиса Казарова, которые будут защищать свой титул лучших прыгуний Сибири.

Впервые с сильнейшими легкоатлетами Сибири попробуют свои силы наши молодые прыгуны Данил Могильников и Родион Свиноренко.

Желаем удачи нашим спортсменам на стартах в г. Иркутске 12-14 января!

Высший «пилотаж»

Минусинские спортсмены показали высший «пилотаж» в прыжках на батуте.

Кубок Омской области по прыжкам на батуте, в котором участвовало 22 города (в том числе три – из Казахстана) принес в копилку Минусинска золото и бронзу.

Из Минусинска в соревнованиях участвовали 6 человек в четырех возрастных группах. По прыжкам на двойном мини-трампе в возрастной категории 11-12 лет первое место занял минусинец Илья Червов . По программе мастеров спорта на первой позиции – наш земляк Евгений Лаврентьев . Также наш спортсмен единственным из участников выполнил тройное сальто (которое в последний раз зрители могли видеть только на чемпионате мира), получив за это кубок Омской области. Среди мастеров спорта на двойном мини-трампе третье место у минусинца Тимофея Понамарева , он же занял второе место в индивидуальных прыжках на батуте.

В открытом командном первенстве Красноярского края по прыжкам на батуте наши спортсмены завоевали призовые места. По прыжкам на акробатической дорожке команда из Минусинска (возрастная группа 13-17 лет) заняла первое место, на двойном мини-трампе – второе место, по прыжкам на батуте – третье. Возрастная группа 11-12 лет заняла второе место на двойном мини-трампе.

По результатам соревнований командного первенства Красноярского края по прыжкам на батуте судейская коллегия провела отбор участников на командное первенство России по прыжкам на батуте. В сборную от Красноярского края вошел и наш земляк Евгений Лаврентьев. А минусинец Илья Червов участвует в личном отборе на первенство мира, которое состоится в начале февраля 2018 года.

По прыжкам на батуте юных минусинцев готовит тренер Сергей Налетов.