Российское информационное агентство
поиск по статьям и новостям

О пожарной безопасности через детское творчество

27.11.2017, 19:44      Новости Минусинска

В доме детского творчества подвели итоги ежегодного городского конкурса по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг», организованного совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по городу Минусинску и Минусинскому району. Задача конкурса показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную .

Пожарные машины самых разных моделей, огнетушители — полный комплект и целый караул бравых пожарных… правда не настоящих, а из картона, пластилина и фанеры! А еще рисунки, живопись, плакаты с места тушения пожаров – все это дело рук ребят в возрасте от пяти до семнадцати лет. Детских работ на конкурс поступило так много, что они едва уместились на организованном вернисаже. В самых разных формах и красках дети отражали те нарушения правил пожарной безопасности, которые люди чаще всего допускают в своей повседневной жизни. Кроме того в номинации «Литературное творчество» учащиеся представили стихи, рассказы, сказки собственного сочинения.

Строгое, но справедливое жюри, в которое вошли преподаватели МККиИ, сотрудники МЧС и Государственной противопожарной службы, оценивали работы на соответствие и оригинальность темы, творческий подход. «Через творчество дети лучше запоминают, что с огнем игры плохи, и к чему может привести нарушение правил пожарной безопасности»- отметила старший инспектор ОНДиПР, капитан внутренней службы Оксана Шалапутина.

С каждым годом конкурс становится все масштабнее, и победить в нем все сложнее. Но все же, в результате было выбрано больше пятидесяти работ, победивших в конкурсе. Ребят наградили грамотами и подарками. А десять лучших экспонатов будут храниться в музее пожарной части, а затем примут участие в краевом конкурсе.

Номинация: «История развития пожарного дела в Минусинске»

Возрастная категория :5-7 лет:

1 место –Кугушева Ольга, МДОБУ «Детский сад № 30», группа «Калинка», Педагог Нетесова Анна Владимировна;

Возрастная категория :8-12 лет:

1 место – Помазкин Артем, МОБУ «СОШ № 4», 3б класс, педагог Климкина Т.А.;

1 место – Соболин Андрей , МОБУ «СОШ №2», 6а класс, педагог Кузнецова Н.А.;

Возрастная категория:13-17 лет:

2 место – Скаков Владимир, КГКУ «Минусинский детский дом», педагог Сосин Алексей Юрьевич.

Номинация: «Техническое творчество»

Возрастная категория 5-7 лет:

2 место – Короткова Софья , МДОБУ «Детский сад № 29», гр. «Солнышко», педагог Овчинникова Александра Сергеевна;

2 место – Коллективная работа , МДОБУ «Детский сад № 16», педагог Плаунова Наталья Николаевна;

3 место – Петрушков Максим , МДОБУ «Детский сад № 29», гр. «Любознайка», педагог Киссер Наталья Владимировна;

3 место – Бабенко Анастасия, МДОБУ «Детский сад № 3», педагог Козелкова Галина Леонтьевна.

Номинация «Компьютерное творчество»

Возрастная категория 5-7 лет:

1 место – Косых Вероника, МДОБУ «Детский сад № 30», гр. «Ромашка», педагог Борисик Елена Сергеевна, Тишковец Алена Анатольевна;

2 место – Корчма Арина , МАДОУ «Детский сад № 3», педагог Полетыкина Мария Сергеевна;

3 место – Черемных Кирилл , МДОБУ «Детский сад № 4», гр. «Василек», педагог Козлова Ольга Анатольевна.

Номинация «Компьютерное творчество»

Возрастная категория 8-12 лет:

1 место – Иванов Савелий, МОБУ "СОШ №4", 3 кл, педагог Климкина Татьяна Александровна;

2 место – Четвериков Владимир , Гурбатов Илья , МОБУ "Русская школа", 5 кл, педагог Шеретюк Алла Владимировна.

Номинация «Литературное творчество»

Возрастная категория 5-7 лет:

2 место – Марков Кирилл , МДОБУ "Детский сад №30", гр "Вишенка", педагог Паршина Татьяна Ивановна;

3 место – Михайлов Кирилл , МДОБУ «Детский сад № 30», гр. «Березка», педагог Федченко Ирина Анатольевна, Елисеева Ольга Ивановна;

3 место – Групповая работа группы "Вишенка" с педагогом , МДОБУ «Детский сад № 19», гр. «Вишенка», педагог Экснер Елена Федоровна;

3 место – Глушко Семен , МДОБУ «Детский сад № 30», гр. «Березка», педагог Елисеева Ольга Ивановна.

Номинация «Литературное творчество»

Возрастная категория 8-12 лет:

1 место – Завалищева Виктория , МОБУ "СОШ №4", 3 кл, педагог Климкина Татьяна Александровна;

3 место – Зуккель Ярослав, МОБУ "СОШ №3", 1 кл, педагог Скрипальщикова Марина Васильевна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 5-7 лет:

1 место – Черкашина Виктория, МДОБУ "Детский сад № 19", гр. «Ромашка», педагог Ткаченко Ольга Валерьевна, Онькова Мария Борисовна;

1 место – Зданович Дарина, МДОБУ "Детский сад № 28", гр. «Ромашка», педагог Бондарева Ольга Гавриловна;

2 место –Маркина Алиса , МДОБУ "Детский сад № 28", педагог Ткаченко Анастасия Сергеевна;

3 место – Холбнева Мария , МДОБУ "Детский сад №1", гр. «Пингвинчик», педагог Делигодина Наталья Игоревна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 8-12 лет:

1 место – Илюшин Данил, МОБУ « СОШ №2», 5 кл, педагог Кузнецова Надежда Александровна;

2 место –Немальцева София, Величко Наталья, Юдина Олеся, МОБУ « СОШ №47», 3 кл, педагог Гусельникова О.В.

Номинация «Изобразительное творчество»

Возрастная категория 5-7 лет:

1 место – Вахрушев Егор, МДОБУ "Детский сад №18", гр. «Дюймовочка», педагог Говоркова Оксана Геннадьевна;

1 место – Морев Егор , МДОБУ «Детский сад № 17», педагог Вермеличева Наталья Владимировна, Лохмоткина Ирина Сергеевна;

1 место – Иванова Алина , МОБУ «СОШ №2», подготовительный класс, педагог Жуйкова Елена Михайловна, Оль Людмила Викторовна;

2 место –Клоус Виктория, МОБУ « СОШ №3», 1 кл, педагог Ульянова Галина Вениаминовна;

2 место –Ярцева Лаура, МОБОДОДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

2 место – Тодыгашев Роман , МДОБУ "Детский сад №17", гр. «Пчелка», педагог Головина Мария Николаевна;

2 место –Вахидова София, МОБУ « СОШ №12», 1 кл, педагог Васильева Ирина Ивановна;

3 место – Волкова Екатерина , МДОБУ "Детский сад №18", гр. «Дюймовочка», педагог Говоркова Оксана Геннадьевна;

3 место – Сибукова Людмила , МДОБУ "Детский сад №17", педагог Вермеличева Наталья Владимировна; Лохмоткина Ирина Сергеевна;

3 место – Бражникова Дарья , МДОБУ "Детский сад №7", гр. «Колокольчик», педагог Цуверкалова Наталья Августиновна;

3 место – Черкашин Егор , МДОБУ "Детский сад №19", гр. «Вишенка», педагог Минчукова Людмила Анатольевна;

3 место – Какоткин Вячеслав , МДОБУ "Детский сад №2", гр.№5, педагог Соловей Наталья Михайловна.

Номинация «Изобразительное творчество»

Возрастная категория 8-12 лет:

1 место – Карпенко Полина , МОБУ "СОШ №2", 3 кл, педагог Жарких Ольга Анатольевна;

1 место – Павлов Леонид , МОБУ "СОШ №4", 3 кл, педагог Климкина Татьяна Александровна;

1 место – Морозова Лада , МАОУ «Гимназия №1», 6 кл, педагог Цоль Наташа Олеговна;

1 место – Крат Валерия, МОБОДОДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

2 место – Волокитина Анастасия, МОБОДОДДТ, МОБУ "СОШ №4", педагог Валетенко Любовь Григорьевна;

2 место – Ковалева Анастасия, МОБУ « Лицей №7», 3 кл, педагог Горн Наталья Владимировна;

2 место – Устинов Юрий, МОБОДОДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

2 место – Беляева Александра, МОБО ДО ДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

2 место – Харлова Дарья , МАОУ «Гимназия №1», 6 кл, педагог Цоль Наташа Олеговна;

3 место – Вашурина Любовь , МОБУ "СОШ №5", 4 кл, педагог Ларькина Оксана Александровна;

3 место – Николаева Анна , МОБУ "СОШ №5", 5 кл, педагог Ларькина Оксана Александровна;

3 место – Терская Снежана , МОБУ "ООШ №1", 6 кл, педагог Иванова А.Ю.;

3 место – Алксина Ольга , МОБУ "СОШ №12", 5 кл, педагог Бронникова Людмила Леонидовна;

3 место – Вяткин Евгений , МОБУ "Русская школа", 3 кл, педагог Попова Наталья Владимировна;

3 место – Ленивцев Дмитрий, МОБОДОДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

Номинация «Изобразительное творчество»

Возрастная категория 13-17 лет:

1 место – Шулепова София , МОБОДОДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

2 место – Каткова Анна, КГБОУ "Минусинская школа-интернат", 6 кл, педагог Куш Елена Андреевна;

3 место – Суханов Александр, МОБОДОДДТ, Студия "Первоцвет" педагог Крашенинина Оксана Владимировна.

Источник: uo-minusinsk.ru
 Читайте также:
Мнение редакции интернет сайта yodda.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях..

Пользовательское соглашение   |   Контактная информация   |   Города   |   Отели
Copyright © 2014-2016 yodda.ru - региональное информационное агенство
Яндекс цитирования